Лента новостей

В Мурманской области напомнят о детях на дорогах

20.08, 14:57
В Мурманской области напомнят о детях на дорогах
Сегодня в Заполярье стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Акция продлится до 9 сентября.

Как отмечают в Госавтоинспекции, необходимость такого мероприятия вызвана тем, что только за семь месяцев этого года на дорогах Мурманской области произошло 65 аварий с участием детей, один ребенок погиб, 70 получили травмы.

В рамках операции «Внимание – дети!» с юными северянами будут проводить беседы, конкурсы, викторины, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения. Родителям на родительских собраниях расскажут об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств и использовании световозвращающих элементов. Также запланированы рейды по пресечению нарушений ПДД, в которых будут задействованы отряды ЮИД.

Кроме того, до 1 сентября сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети рядом со школами и детскими садами на предмет наличия разметки, дорожных знаков, ограждений и светофоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.