Лента новостей

В Мурманске покажут уличное кино

21.08, 19:00
В Мурманске покажут уличное кино
В Мурманске пройдет кинофестиваль, на котором только публика выступает в роли жюри. Уличное кино бесплатно покажут всем желающим 31 августа в Долине Уюта.

Зрители увидят короткометражные фильмы российских режиссеров. В программу фестивального показа войдут такие ленты как «Я тебя вижу» - история о девушке, которая, угоняя автомобиль с крупной суммой денег, не знала, что на заднем сидении окажется пассажир; «Взятка» - история-фарс о попытке дать взятку следователю за прекращение дела о взятке; «Ой» - остросоциальная комедия о невесте, запертой в туалете ЗАГСа; и многие другие.

Фестиваль уличного кино проводится с 2014 года. Ежегодно на участие в нем заявляют 600-700 короткометражек на русском языке. Затем программная дирекция утверждает конкурсную программу, которая демонстрируется на уличных площадках по всему миру. За лучшие фильмы зрители голосуют светом фонариков и телефонов. Организаторы фиксируют уровень света и определяют тройку лидеров. Народный победитель определятся по сумме результатов со всех фестивальных площадок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.