Лента новостей

В компетенции Мурманской области станет подготовка будущих кадров для Арктики

19.06, 18:17
В компетенции Мурманской области станет подготовка будущих кадров для Арктики

В ходе проходящего ныне в Санкт – Петербурге экономического форума, между властями Мурманской области и нефтяной компанией «Роснефть» состоялось подписание дополнительного соглашения, о подготовительной работе, которая будет вестись в области.

Залог будущее развития отрасли в регионе

В своем интервью М. Ковтун дала высокую оценку степени важности заключенного соглашения. По ее словам, для региона несомненным приоритетом станет планомерное проведение в жизнь подготовки к приходу в регион компании «Роснефть», а именно обеспечение всех условий для формирования высококлассных специалистов, посредством образовательных учреждений.
Так что уже даже начиная со школы, учащихся будут ориентировать на возможный выбор профессии в отрасли нефтедобычи. В планах открытие в школах Мурманска класса «Роснефти», а на базе Мурманского технологического ВУЗа совместно с компанией, будет открыта кафедра геологии.

Таким образом, закладка будущего кадрового состава, это залог теснейшей интеграции мурманского региона в проект освоения Арктики, в качестве кузницы основных кадров для пришедшей в регион государственной компании.
Строить свою работу в регионе «Роснефть» намерена сообразуясь с теми условиями, сообразно которых отмечается экономическое положение региона. А прогнозирование насчет подготовительных работ, говорит однозначно о наращивании темпов в этом вопросе.

Интерес компании к региону не только не упал или же снизился, но как показало принятое накануне соглашение, неуклонно растет.

Стратегически важное направление

Развитие и освоение Арктики, запасов ресурсов там хранящихся, одна из важнейших стратегий страны на ближайшие десятилетия. И Мурманской области надлежит выполнить в этом главенствующую роль. Потому и сказала губернатор напоследок, что амбиции региона таковы, чтобы стать основным претендентом, имеющим компетенции на участие в реализации арктического проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.