Лента новостей

Депутаты продлят “тихие” периоды для жителей Мурманской области

20.06, 14:00
Депутаты продлят “тихие” периоды для жителей Мурманской области

Вчера в Мурманской облдуме состоялось обсуждение законопроекта, регулирующего соблюдение тишины на территории области. Законопроект провозглашает, что нарушение тишины запрещается с 10 вечера до 8 утра по будням и с 11 вечера до полудня в выходные и праздничные дни.

В Мурманской области станет тише

Так же на период с 13.00 до 15.00 мурманчане обязаны воздержаться от проведения шумных работ по ремонту в жилых домах. С 8 вечера должны прекращаться работы, связанные с применение техники. Кроме того, согласно новому законопроекту, пополняется список “защищенных территорий”: помимо жилых помещений нарушать тишину запрещено возле спортивных площадок и соцучреждений. Полный список “объектов тишины” представлен в рассматриваемом законопроекте.

Антикоррупционное законодательство ожидают изменения

Законодательный комитет рекомендовал Мурманской областной думе принять этот закон. Так же будут внесены некоторые правки в антикоррупционное законодательство. Целью изменений будет профилактика конфликтов между государственными и муниципальными служащими и регулирования процессов их разрешения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.