Лента новостей

Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске

27.08, 22:46
Пьяный водитель избил ногами полицейского в Мурманске


В начале августа текущего года в столице Кольского Заполярья экипажу ДПС поступила информация о правонарушении. Во дворе дома на улице Полярные Зори задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место, они решили доставить северянина в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Это не понравилось горе-водителю. Уже в фойе больницы мужчина ударил ногой сотрудника ДПС прямо в колено. После этого он принялся избивать правоохранителя кулаками по голове. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.