Лента новостей

В мурманской гимназии открылся еще один «портовской» класс

03.09, 18:55
В мурманской гимназии  открылся еще один «портовской» класс
Еще один «портовской» класс открылся в мурманской гимназии №8. Это событие произошло благодаря проекту, созданному по инициативе Мурманского морского торгового порта. Речь идет о профильном транспортно-логистическом классе. С 1 сентября их стало два.

В 10-й класс пришли «новобранцы», а прошлогодний набор продолжает обучение. Конкурс в этом году - два человека на место, средний проходной бал – 4,7.

«Высокий конкурс для поступления в профильный логистический класс говорит об успехи нашей инициативы. Те, кто поступили в него, добились этой возможности своим трудом, а мы создали им необходимые условия», - сказал генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько.

Ребята из профильного класса углубленно изучают логистику, менеджмент, профессиональный английский язык, помимо основной школьной программы.

Силами портовиков создаются комфортные условия для обучения: выполнен ремонт центрального коридора гимназии и библиотеки, отремонтирован кабинет, в котором учатся дети профильного класса. Также для учащихся 1, 10 и 11 классов напечатаны специальные дневники.

«То, что дети уже в 10-м классе могут определиться с выбором профессии, попробовать, понять, что это такое, стоит ли дальше идти по этому пути - это очень важно», - подчеркнул глава муниципального образования г. Мурманск Дмитрий Филиппов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.