Лента новостей

Свиньи жили без ограждений на ферме в Мурманской области

05.09, 19:28
Свиньи жили без ограждений на ферме в Мурманской области

Целый ряд нарушений обнаружили в Мурманской области при содержании свиней. Специалисты проверяли хозяйствующие субъекты и граждан на соблюдение ветеринарного законодательства. Всего было инициировано одиннадцать проверок. Некоторые были организованы после поступления в комитет по ветеринарии Мурманской области информации о нарушениях ветеринарных правил, устанавливающих требования к содержанию свиней, в крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйствах и на промышленном предприятии.

В результате удалось установить, что владельцы свиней перевозили их без предварительного карантинирования и оформления ветеринарных сопроводительных документов. Более того, убой животных проходил без уведомления ветеринарной службы, а ветеринарно-санитарные мероприятия и вовсе не производились.

К слову, нарушения нашли в личном подсобном хозяйстве, в котором содержатся северные олени. Там установили несоответствие порядка перемещения животных. А это значит, что во всех случаях владельцы животных создают риски для защищенности хозяйств от заноса заразных болезней и подвергают опасности эпизоотическое благополучие Мурманской области.

Все это привело к наложениям штрафов. В общей сложности их сумма составила сорок две тысячи рублей. Инспекторы составили одиннадцать протоколов об административных правонарушениях.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.