Лента новостей

В Мурманске завершается ремонт исторических зданий

13.09, 13:20
В Мурманске завершается ремонт исторических зданий
Капитальные ремонты жилых зданий – объектов культурного наследия в Мурманске близятся к завершению. Речь идет о домах №№ 9 и 11 на улице Челюскинцев.

Капитальный ремонт зданий, построенных в 1935 и в 1957 годах, начался прошлым летом, но на осенне-зимний период в целях соблюдения технологии был приостановлен. Работы были возобновлены в мае, и уже практически закончены. На следующей неделе запланирована приемка работ по ремонту исторических фасадов в четырех домах на проспекте Ленина и доме №11 на улице Челюскинцев. Как заверили в правительстве региона, оплата будет произведена только после того, как специализированная организация, с которой у Фонда капитального ремонта Мурманской области заключен договор, выдаст положительное заключение о полном соблюдении технологической методики капремонта фасада.

Всего в областном центре расположены 54 жилых дома – объекта культурного наследия. Фасады 22 из них в этом году отремонтируют две организации, имеющие допуск к проведению реставрационных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.