Лента новостей

Под Мурманском на «Коле» начали строить развязку

13.09, 16:25
Под Мурманском на «Коле» начали строить развязку
Работы по реконструкции участка федеральной автодороги Р-21 «Кола» с 1378 по 1381 км начались. К 2020 году здесь должны появиться двухуровневая транспортная развязка, мост и освещение.

Необходимость в реконструкции 2,6 км трассы вызвана тем, что ее нынешнее состояние на этом участке не соответствует существующей интенсивности дорожного движения. Дорога, где в среднем за сутки здесь проезжают 10 тысяч автомобилей в сутки, а в пиковые периоды – от 23 до 25 тысяч машин, перегружена. Кроме того, затруднен выезд с подъезда к аэропорту на трассу в сторону Мурманска.

Новая двухуровневая развязка обеспечит разделение транспортных потоков по направлению в Мурманск с южной стороны и из Мурманска в аэропорт, а также обеспечит безопасность движения пассажирского и грузового транспорта. С введением в эксплуатацию этого участка будет полностью завершена реконструкция объезда Мурманска.

Пока здесь идет подготовка к строительству: рабочие расчищают полосы отвода от растительности, переустраивают коммуникаций и проводят буровзрывные работы. В связи с этим дорога будет временно перекрываться. Ближайшая дата, когда здесь будет ограничено движение - 14 сентября с 10.00 до 12.00 и с 18.00 до 21.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.