Лента новостей

Петиция к Президенту о коммерческом вылове рыбы

23.06, 16:25
Петиция к Президенту о коммерческом вылове рыбы

К президенту России Владимиру Путину с петицией обратились представители фонда по развитию сельской местности и провинциальных городов РФ «Большая Земля». В ней изложена просьба о разрешении коммерческого вылова рыбы жителями села Териберки и маломерным судам в прибрежных водах территории России.

Отсутствие работы приводит к вымиранию села

Основным источником развития села всегда был вылов рыбы, который на сегодняшний день невозможен, и это приводит к вымиранию населенного пункта. Квотами на вылов рыбы имеют возможность пользоваться только большие компании, но и это не позволяет нормально развиваться Териберке, так как вылов рыбы для местного населения всегда был основным видом заработка селян. А местный завод по переработке рыбы не имеет достаточного количества сырья для полноценной работы.
Ссылаясь на норвежский пример, где практически весь вылов рыбы производят мелкие частные предприятия, фонд просит Президента России внести изменения в соответствующие законодательные акты.

Законодательное закрепление понятия «традиционное рыболовство»

Фонд внес предложение на законодательном уровне установить понятие «традиционного рыболовства», дающее право развивать коммерческий промысел рыбы. Свои подписи под этим прошением поставили более ста тридцати человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.