Лента новостей

В Мурманске соревнуются юные спасатели, пожарные и водники

18.09, 13:53
В Мурманске соревнуются юные спасатели, пожарные и водники
Областной полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» собрал на соревнования школьников Мурманской области. Северяне в возрасте от 14 до 17 лет в течение четырех дней - с 18 по 21 сентября – состязаются в поисково-спасательных работах.

В полевом лагере принимают участие четыре команды учащихся образовательных организаций Заполярья. Им предстоит выполнить поисково-спасательные работы в природной среде, на акватории, в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера, пройти комбинированную пожарную эстафету, пробежать километровый кросс и выполнить комплексное силовое упражнение.

Организаторами мероприятия выступают региональное Министерство образования и науки при участии Главного управления МЧС России по Мурманской области, облстного Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и областного центра дополнительного образования «Лапландия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.