Лента новостей

Деньги коррупционеров отдадут пенсионерам

18.09, 13:36
Деньги коррупционеров отдадут пенсионерам


Средства, которые конфисковали у коррупционеров, будут перечисляться в Пенсионный фонд Российской Федерации. Нововведение вступит в силу с первого января следующего года. Правда, только если законопроект будет принят. Он уже получил поддержку комитета Госдумы по бюджету и налогам. Инициативу, скорее всего, рассмотрят в первом чтении уже в этот четверг, двадцатого сентября.

Авторы законопроекта - группа депутатов Госдумы от "Единой России". ПО их мнению, деньги, которые государство конфискует в рамках борьбы с коррупцией, должны направляться на выплату страховых пенсий гражданам России. Это позволит привлечь дополнительные средства на эти цели. Интересно, что имеются в виду не только денежные средства, но и средства от реализации имущества коррупционеров.

Только за ближайшие шесть лет – с 2019 по 2024 годы объем таких денежных средств может составить около одного миллиарда восьмисот миллионов рублей. Такие данные приводятся в пояснительной записке согласно информации от Федерального казначейства.

Проект закона может быть принят в рамках изменений в пенсионной системе, пишет Российская газета. На данный момент базовый правительственный законопроект готовится ко второму чтению.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.