Лента новостей

Новая дорога появится в Мурманске этим летом

23.06, 19:37
 Новая дорога появится в Мурманске этим летом

Дорога – связка между Ледокольным проездом и Кольским проспектом будет построена в ближайшее время в Мурманске.

Дорога важного социального значения

Протяженность новой дороги составит триста метров, на самом же Ледокольном проезде планируется произвести капитальный ремонт части дорожного покрытия.
Строящаяся дорога оказалась довольно не простым проектом для его разработчиков. Несмотря на незначительную протяженность участка места укладки дороги, потребовалось произвести тщательные расчеты, так как на данном участке сосредоточено много сетей: водопроводные трубы большого диаметра, являются магистралями центрального городского водопровода, провода телефонных и электрических линий.
За прошлый год строителями был выполнен весь комплекс инженерных работ, по прокладке всех коммуникационных составляющих, канализации и всех видов сетей.
Этим летом на участке начались работы по подготовке к укладке асфальта, устанавливается бортовой камень, происходит отсыпка щебня в качестве основания.

Когда введут в эксплуатацию?

Уже в сентябре этого года дорога должна быть полностью готова и введена в эксплуатацию. Дорога будет состоять из двух полос, а для пешеходов сделают тротуар шириной полтора метра. Дорога поспособствует значительной разгрузке одного из примыкающих перекрестков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.