Лента новостей

В Североморске подростки отняли у прохожих спиртные напитки

20.09, 10:19
В Североморске подростки отняли у прохожих спиртные напитки
Двое подростков из Североморска оказались на скамье подсудимых после того, как решили поживиться принадлежащими другим людям спиртными напитками. 17-летних северян судят за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

На «кривую дорожку» подростки встали ночью 16 июня. Местом преступления стала остановка общественного транспорта у дома №16 по улице Душенова, на которой незнакомые люди ждали автобуса. При них был пакет, котором находились бутылки с алкоголем. Заполучить их любым способом и решили уже нетрезвые юноши.

По созревшему в пьяных головах плану, один из подростков должен был подойти к владельцам вожделенного пакета и попросить сигарету, чтобы тем самым отвлечь их внимание. Второй в этот момент должен был схватить мешок и дать деру. Однако план не сработал: завладеть пакетом грабителям удалось лишь со второй попытки.

Впрочем, удовольствие от совершенного преступления оказалось кратковременным. Несовершеннолетних североморцев разыскали, задержали и завели на них уголовное дело. Расследование завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.