Лента новостей

Мурманская область с избытком запаслась топливом на зиму

20.09, 16:25
Мурманская область с избытком запаслась топливом на зиму
Мурманская область в целом готова к грядущему отопительному сезону. Запас топочного мазута составляет 107 процентов, угля – 103 процента. Почти полностью выполнен завоз топлива в труднодоступные районы Заполярья.

По словам министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского, теплоснабжающие организации региона уже сформировали запас из 117 тысяч тонн мазута и 120 тысяч тонн угля. До 1 октября сделает необходимые запасы - 65 тысяч тонн - и основной поставщик тепла, АО «МЭС». В Ловозерский район все необходимое топливо уже завезено, в Терский район из 200 тонн завезли 89.

Практически во всех муниципалитетах области к 1 сентября завершены капитальные ремонты инженерных сетей и объектов ЖКХ, на которые из областного бюджета было выделено 94 млн рублей. Отстают от графика по вине подрядчиков в Мурмашах, Молочном, Кандалакше и Заполярном. Непростую ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в Заозерске держит на контроле региональное Минэнерго.

Паспорта готовности к отопительному периоду получили все многоквартирные дома региона. В школах и дошкольных учреждениях Заполярья отопление запустили 28 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.