Лента новостей

В Мурманске ведется судебный процесс по взысканию долга

24.06, 16:00
В Мурманске ведется судебный процесс по взысканию долга

В Ленинском р-не Отделе судебных приставов ведется исполнительное дело о взыскании с мурманчанина долгов на сумму более тринадцати миллионов рублей.

Имущество арестовано

В соответствие с постановлением суда, на имущество должника (четырехэтажное здание площадью более трехсот квадратных метров) был наложен арест. Оценщики оценили стоимость здание на сумму почти в пять с половиной миллионов рублей.
Здание было выставлено на аукцион, однако, это результата не дало, так как из-за отсутствия заявок оно не было реализовано. Позже кредиторам было отправлено предложение оставить имущество должника за собой в счет погашения долга.

Дом перешел в собственность одного из кредиторов

Один из кредиторов принял предложение, согласившись приобрести здание по цене на четверть меньше его оценочной стоимости. Кредитору было передано имущество на сумму порядка четырех миллионов рублей, тогда как сумма долга составляла более трех миллионов рублей.
Согласно соответствующему законодательству, если стоимость передаваемого кредитору имущества превышает сумму долга, то кредитор имеет право оставить имущество себе, выплатив должнику сумму разницы.
Разница в размере одного миллиона рублей будет распределена между оставшимися кредиторами в счет погашения долга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.