Лента новостей

Мурманский суд закрыл сайты, где продавали лицензии охранников

24.09, 12:42
Мурманский суд закрыл сайты, где продавали лицензии охранников
Прокуратура Североморска и Октябрьский суд Мурманска совместными усилиями «прикрыли лавочку» по продаже лицензий для осуществления частной охранной деятельности и удостоверений частного охранника. В размещении незаконного контента были уличены пять интернет-ресурсов.

Прокурорская проверка выявила пять сайтов, на которых всем желающим предлагалось приобрести лицензии для осуществления частной охранной деятельности и удостоверения частного охранника. Для этого от потенциальных покупателей требовалось лишь указать свои контактные данные и позвонить по указанному на сайте номеру телефона. По закону же такие документы имеют право выдавать только подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, уполномоченными в сфере частной охранной деятельности, или ее территориальные органы.

В этой связи надзорное ведомство направило в Октябрьский районный суд Мурманска пять исковых заявлений с требованием о блокировке данных сайтов. По решению Фемиды проштрафившиеся интернет-ресурсы заблокированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.