Лента новостей

В Мурманске открылся Музей народного быта и традиционных ремесел

24.09, 18:40
В Мурманске открылся Музей народного быта и традиционных ремесел
В столице Заполярья появился еще один культурный центр. В ДК Ленинского округа открылся Музей народного быта и традиционных ремесел. Причем здесь не только представлена интересная экспозиция, но и организованы различные досуговые мероприятия для детей и взрослых.

Выставка посвящена устройству русского народного быта. Посетители могут увидеть, как устроена русская изба, ознакомиться с элементами традиционных костюмов, приобщиться к народным ремеслам: ткачеству, гончарному делу, вязанию, вышивке, росписи, созданию игрушек из дерева. Свои работы в новом музее представили мастера из Архангельской Калужской, Вологодской, Саратовской областей, Чувашии, Республики Карелия, а также Клецкого и Копыльского районов Минской области Республики Беларусь.

Также на базе музея работает «Школа эстетического развития «Рябинушка» для детей от 3 лет, воскресный семейный клуб «Семейный Лад». Планируется, что зедсь будут проходить экскурсии, классные часы для школьников, лектории специалистов интеллект-центров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.