Лента новостей

«Юрий Аршеневский» отправится из Мурманска в Арктику

24.09, 17:27
«Юрий Аршеневский» отправится из Мурманска в Арктику


Несколько дней подряд сотрудники Мурманского морского торгового порта непрерывно занимаются погрузкой судна «Юрий Аршеневский». Все это происходит на пятнадцатом причале. Груз генеральный, предназначен для возведения различных инфраструктурных объектов на Земле Франца-Иосифа.

Так как объемы колоссальные, пришлось задействовать все силы комплексных бригад для проведения погрузки в кратчайшие сроки. Планируется закончить погрузку уже к среде. Тем временем, общий вес составляет порядка 13000 тонн. В основном это строительные материалы: железобетонные плиты и мягкие контейнеры.

Интересно, что «Юрий Аршеневский» является теплоходом достаточного ледового класса для того, чтобы круглогодично выполнять снабженческие высокоширотные рейсы в Арктику. Судно принадлежит ОАО «Мурманское морское пароходство». При этом и Мурманский морской торговый порт способен круглогодично осуществлять погрузочно-разгрузочные работы в данном направлении, выполняя роль ключевого логистического центра для реализации проектов на островах арктического архипелага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.