Лента новостей

Мошенники обманывают пенсионерок в центре Мурманска

25.09, 20:03
Мошенники обманывают пенсионерок в центре Мурманска


Сегодня появились сообщения о том, что группа подозрительных молодых людей прошла по квартирам в центре Мурманска. В основном они посещали квартиры пожилых людей и пенсионеров.

Как рассказала жительница восьмого дома по улице Дзержинского, к ней постучались парень и девушка. Они представились информационными агентами. Бабушку поздравили с днем защиты женщин, а затем рассказали, что на днях в центре Мурманска открывается магазин с вещами для быта.

После этой тирады бабушке рассказали, что для нее есть подарки – абсолютно бесплатно ей дают набор ножей, устройство для нарезания салатов, массажер, игрушку и сковороду. Причем, как рассказали молодые люди, весь этот набор стоит порядка двадцати пяти тысяч рублей.

А далее бабушке сообщили, что ей всего лишь нужно оплатить доставку этих товаров, которая составляет семь тысяч рублей. К слову, товары ей предлагались те, что продаются в «магазине на диване», и стоят не дороже тысячи рублей. Интересный момент - бабушку уверяли, что баба Катя только что купила сразу два набора.

К счастью, у пенсионерки не оказалось средств. Подозрительные молодые люди так и ушли, не получив не копейки. Пока не ясно, пострадали ли от рук этой парочки другие пожилые люди. А ведь их деятельность попадает сразу под несколько статей уголовного кодекса.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.