Лента новостей

«Крузенштерн» посетил столицу Заполярья

24.06, 20:00
«Крузенштерн» посетил столицу Заполярья

Как и ожидалось корабль «Крузенштерн» зашел в порт Заполярной столицы, двадцать третьего июня. Парусник прибыл с однодневным опозданием из-за повреждений, полученных в порту Рейкьявик. Несмотря на повреждения, учебное судно в Мурманске ремонтироваться не будет.

Планы изменились, но не кардинально

Изначально предполагалось, что судно прибудет в столицу Заполярья двадцать второго июня как раз в памятный и скорбный день, экипаж планировал принимать активное участие во всех мероприятиях. Из-за происшествия визит парусного судна пришлось сократить, но все же борт судна открыли для жителей Мурманска. Все желающие смогли посетить парусник двадцать третьего и двадцать четвертого июня.

Подробнее

Отдавая дань памяти семидесятилетию победы в ВОВ был организован заход парусника, который состоялся под эгидой экспедиции, работающей в историко-мемориальном направлении. Для мурманчан, а также гостей столицы на борту парусника были проведены экскурсионные мероприятия. Посетителей порадовала выставка фотокарточек, показ Знамени Победы, который привезли из Центрального музея ВС РФ, также представление судового храма и музея. Также любопытные смогли ознакомиться с техническими характеристиками, различными приспособлениями и устройствами на судне.

Источник материала сайт - http://big-radio.ru/news/2015/06/22/9884

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.