Лента новостей

Команда мурманчан приняла участие в форуме «Ладога»

25.06, 12:00
Команда мурманчан приняла участие в форуме «Ладога»

В пансионате «Восток-6» недалеко от Санкт-Петербурга был открыт молодежный образовательный форум «Ладога», в котором принимали участие молодые люди со всего северо-западного региона вместе с региональными главами округов и их заместителями. Поддержать Мурманскую обл. и ее делегацию на форуме прибыл замгубернатора А. Векшин, ведь команда мурманчан принимает активное участие в основном событии на форуме – военно-спортивной игре «Мобилизация». И как участник команды он участвовал во всех этапах игры.

Мурманчане победили в «Мобилизации»

Эта игра является квестом, во время прохождения которого участники проходят разные стадии со стрельбой из винтовок, переправляются по водным переправам, отрабатывают навыки в бросках гранат и проводят штыковые атаки.
Хоть это и игра, но участники наилучшим образом смогли узнать и прочувствовать на себе то, что прошли наши деды и прадеды более семидесяти лет назад, и которые были в начале событий той Великой войны такого же возраста, как и сегодняшние ребята. Команда мурманчан достойно прошла все этапы и справившись со всеми поставленными перед ними задачами оказалась впереди всех команд и первой вышла на финиш в «Мобилизации».
Участие в игре помогло команде сплотиться, парни доказали, что это действительно команда. И то, что такая молодежь станет будущим региона, очень приятно осознавать. Об этом сказал А. Векшин во время поздравления победивших.

Общение руководителей регионов с молодежью

Почетные гости мероприятия – руководители регионов – общались с участниками на конференции, которая перешла в обычную беседу. Участники делегации Мурманска задавали вопросы по возможностям участия в жизни общества, о качественном сотрудничестве с представителями власти. Также ребят интересовал вопрос будущего волонтерского движения Победы, очень актуальным был вопрос по трудоустройству молодых людей и имеющимися шансами на получение гранта по реализации различных проектов, имеющих социальное значение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.