Лента новостей

Научная библиотека отправила проект для пожилых людей на всероссийский конкурс

04.10, 12:27
Научная библиотека отправила проект для пожилых людей на всероссийский конкурс


Самый долгосрочный проект Мурманской областной научной библиотеки носит название «Код долголетия». Он реализуется уже на протяжении десяти лет. Недавно проект был признан победителем регионального этапа всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. А это значит, что вскоре он будет представлен на всероссийском этапе конкурса.

«Код долголетия» проходил в номинации «Обеспечение доступности услуг в социальной сфере». Научная библиотека проводила в рамках проекта мероприятия, которые организовали познавательный досуг социально незащищенных категорий населения, поддерживали их интеллектуальное здоровье, социальную активность и адаптацию.

Таким образом, в стенах Мурманской областной научной библиотеки проводились различные тренинги и развивающие программы. Пожилых северян учили основам компьютерной грамотности, финансовой, ментальной арифметике, показывали, как работать с ресурсами портала Госуслуг. Всего было проведено почти семьсот занятий, в которых были задействованы почти тысяча мурманчан.

Фото: Комитет по культуре и искусству Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.