Лента новостей

В Североморске банкомат вместо рублей выдавал стодолларовые купюры

16.10, 12:40
В Североморске банкомат вместо рублей выдавал стодолларовые купюры
Ошибка инкассаторов сначала стала большой удачей для жителя Североморска, но позже обернулась крупными неприятностями. Северянин, получивший из банкомата вместо «пятисотрублевок» стодолларовые купюры, теперь обвиняется в краже.

Инцидент произошел 20 сентября. В один из банкоматов на ул. Душенова инкассаторы по ошибке заложили в отделение для 500-рублевых купюр купюры достоинством 100 долларов США. Этот казус сильно обрадовал жителя флотской столицы, который, запросив у автомата 500 рублей, получил зеленую бумажку с портретом американского президента.

Решив «ковать железо, не отходя от кассы», мужчина продолжил снимать деньги, каждый раз запрашивая полтысячи рублей и получая вместо них 100 долларов. В общей сложности, банкомат выдал ему 20 американских купюр, что составило более 134 тысяч рублей.

Однако банк отказался подарить североморцу такую сумму и обратился в правоохранительные органы. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.