Лента новостей

Мурманский двор закроют для транзитного проезда

16.10, 17:56
Мурманский двор закроют для транзитного проезда
Жители одного из мурманских дворов, устав от потока транзитного транспорта, требуют от властей принять меры, чтобы машины перестали использовать придомовую территорию как сквозной проезд с улицы Халатина до улицы Аскольдовцев.

Заявление жителя дома №25 по улице Халатина непосредственно на месте рассматривала выездная комиссия в составе представителей администрации Ленинского округа, Центра организации дорожного движения и Госавтоинспекции. Было установлено, что водители, двигающиеся со стороны улицы Аскольдовцев, систематически игнорируют дорожный знак «Движение запрещено» и проезжают через двор к домам №№ 13 и 23 по улице Халатина. Со стороны же дома №13 при движении в сторону улицы Аскольдовцев запрещающий знак и вовсе отсутствует. Кроме того, комиссия отметила выбоины и разрушения на асфальте.

Поскольку указанная проезжая часть является дворовой территорией и не относится к муниципальному дорожному фонду, управляющей компании ООО «Севжилсервис» по согласованию с жильцами рекомендовано либо установить «лежачие полицейские», либо и вовсе закрыть проезд через двор шлагбаумом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.