Лента новостей

Торговый порт создал новый сквер в Мурманске

16.10, 18:13
Торговый порт создал новый сквер в Мурманске


Если раньше напротив здания морского вокзала в Мурманске был просто палисадник с деревьями, то теперь на этом месте красуется современный сквер. Его появление стало возможным благодаря Мурманскому морскому торговому порту. В этом году было заключено соглашение о социально - экономическом сотрудничестве между градообразующим предприятием и Администрацией города.

Несколько месяцев специалисты АО «ММТП» руководили благоустройством сквера. Здесь была создана экологическая тропа из неокантованного камня, высажены сотни саженцев деревьев и кустарников различных сортов из специализированных питомников. Далее установили скамейки и цветочные вазоны, а также смонтировали наружное освещение.

На торжественной церемонии открытия присутствовал не только генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько, но и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, временно исполняющая полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова, а также ветераны и работники Мурманского морского торгового порта и воспитанники мурманской гимназии № 8.

Как поделился Александр Масько, морской вокзал всегда был отправной точкой портовой инфраструктуры, а теперь, благодаря обновленному скверу, он станет местом притяжения для жителей и гостей столицы Кольского Заполярья. При этом глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев добавил, что знакомство с городом туристы, прибывающие на круизных лайнерах, начнут с этой его части, которая стала такой уютной и благоустроенной благодаря усилиям Мурманского морского торгового порта.

Напомним, этот сквер стал вторым этапом благоустройства территории у мурманского морского вокзала. Ранее в 2015 году сотрудники Мурманского морского торгового порта благоустроили «Сквер портовиков» в честь своего векового юбилея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.