Лента новостей

Мурманчанин попался на фальшивых водительских правах

18.10, 10:20
Мурманчанин попался на фальшивых водительских правах
35-летний житель Мурманска, не смирившись с тем, что у него отобрали водительские права, раздобыл себе фальшивые документы. Однако вести себя осторожнее на дорогах не стал. Попавшись на очередном нарушении правил дорожного движения, на этот раз он стал фигурантом уголовного дела.

Автомобиль «Ниссан» инспекторы дорожно-патрульной службы остановили на улице Карла Либкнехта. Изучив предъявленное водителем удостоверение, полицейские засомневались в его подлинности. Пробив нарушителя по базам данных, госавтоинспекторы выяснили, что год назад мурманчанина по суду лишили водительских прав за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Тогда удостоверение нарушитель сдал в Госавтоинспекцию.

Документ, который в этот раз мужчина предъявил полицейским, отправили на экспертизу. Она подтвердила их опасения: эксперты установили, что права напечатаны на струйном принтере и заламинированы.

Уже известно, что фальшивку северянин приобрел через группу в соцсети. Теперь за подделку документов ему грозит до полугода ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.