Лента новостей

Наградили лучших спортсменов Лиги дворового футбола в Мурманске

24.10, 14:50
Наградили лучших спортсменов Лиги дворового футбола в Мурманске



На протяжении десяти лет в Мурманске действует Лига Дворового футбола. Число участников растет каждый год, объединяя мурманца со всей округов столицы Кульского Заполярья. Поэтому в честь знаменательной даты было решено наградить лучших спортсменов специальными призами, учрежденными комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и Лигой дворового футбола города Мурманска.

Прошедшим летом в областном центре был завершен городской чемпионат по футболу среди дворовых команд сезона 2017/18. При этом было двенадцать команд, то есть в общей сложности сорок четыре участника. Вместе с этим проводился и Кубок Лиги дворового футбола. В нем приняли участие двадцать команд. Спортсмены играли на стадионах при школах и центральных спортивных объектах, в том числе на Центральном стадионе.

Как поделился заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь, учитывая большой интерес мурманчан к занятию спортом и активному отдыху, городскими властями активно реализуются проекты по улучшению досуга и укреплению здоровья северян самого разного возраста. Именно поэтому одним из приоритетных направлений работы в последние годы стало создание и модернизация детских и спортивных объектов с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах.

К слову, только за несколько лет в областном центре отремонтировано, реконструировано и установлено более ста тридцати шести детских и спортивных площадок. Причем они никогда не пустуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.