Лента новостей

Сборник стихов для детей презентовал Игорь Морарь

29.10, 13:35
Сборник стихов для детей презентовал Игорь Морарь


Сборник детских стихотворений «Соседи» сегодня презентовали в городской детской библиотеке. Книга уникальна тем, что в ней произведения исключительно мурманских авторов. Это Олег Бундур, Екатерина Гладышевская, Екатерина Белоус, Сергей Гронский, Валерий Чашин, Сергей Самусев, Наталья Казютина-Басова и Александр Швецов.

Издание этого замечательного сборника стало возможным исключительно благодаря поддержке заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря. В мае текущего года он объявил конкурс культурных проектов, автором которого была Наталья Казютина-Басова.

Как рассказал Игорь Морарь, литература – это мощный источник воспитания и развития. Художественная литература открывает и объясняет ребенку нашу жизнь, открывает мир человеческих чувств и взаимоотношений, развивает мышление и воображение ребенка. Поэтому для него поддержка литераторов и в первую очередь наших земляков пишущих для детей очень важное направление. «Также необходимо отметить, что руководством Мурманска большое внимание уделяется развитию нашей библиотечной сети, это касается как ремонтов библиотек, так и их оборудования. Мурманские библиотеки стали местом, куда приятно приходить и проводить здесь время», - признался Игорь Морарь.

Напомним, книга «Соседи» стала вторым изданием жителей Кольского полуострова, которое профинансировал Игорь Морарь. До этого в свет вышла книга для детей «Маленький синий вертолет на Северном полюсе» мурманской писательницы Екатерины Панфиловой. Интересно, что в 2017 году Игорь Морарь, заняв должность заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска, объявил о решении расходовать всю свою заработную плату на поддержку общественных проектов, а также благотворительность. Ранее Игорь Морарь занимал должность уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области оставаясь последним в России омбудсменом, который работает на общественных началах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.