Лента новостей

В Заполярье дан старт ремонту дороги на МАПП «Лотта»

02.11, 15:23
В Заполярье дан старт ремонту дороги на МАПП «Лотта»
В Мурманской области стартовал международный проект по обустройству и ремонту автомобильной дороги Кола – Верхнетуломский – МАПП «Лотта». Его реализация началась с подписания контракта между ГОКУ «Мурманскавтодор» и Региональным Советом Лапландии.

Ремонт дороги к финской границе будет выполнен в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик» 2014-2020. Целью проекта российская и финская стороны заявляют развитие системы дорожной безопасности, создание одинаково комфортных и безопасных условий для движения по дороге по обеим сторонам российско-финской границы, снижение аварийности, увеличение грузо- и пассажиропотока, и, соответственно, расширение экономического сотрудничества.

Проект, рассчитанный на три года, включает ремонт дорожного полотна и оборудование трассы барьерными заграждениями, инфо-знаками и другими элементами безопасности. Его стоимость составляет 4,5 млн евро, 15% из них – около 440 млн рублей – выделит Мурманская область по программе «Развитие транспортной системы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.