Лента новостей

Мурманскую пенсионерку обокрали помощники по хозяйству

07.11, 11:52
Мурманскую пенсионерку обокрали помощники по хозяйству
Одиночество и излишняя доверчивость не довели до добра 76-летнюю жительницу областного центра. Пенсионерка, приняв помощь от незнакомых людей, лишилась имущества стоимостью 35 тысяч рублей.

Пожилая женщина обратилась в полицию с заявлением о краже из квартиры мобильного телефона, банковской карты и ювелирных украшений. Она рассказала правоохранителям, что несколько дней назад в кафе познакомилась с мужчиной и женщиной, которые в ответ на ее жалобы на одиночество и отсутствие внимания со стороны родных, предложили ей помощь по дому. Обрадованная пенсионерка пригласила новых знакомых к себе, где они помогли ей прибраться и купить продукты. В знак доверия и благодарности старушка дала им запасной комплект ключей. Однако пара доверия не оправдала. На следующий день помощники не пришли, а пожилая женщина обнаружила пропажу вещей.

По отпечаткам пальцев, изъятых из квартиры потерпевшей, подозреваемых быстро установили. «Помощники» оказались хорошо известны полиции: мурманчанин, 1969 года рождения, ранее был судим за кражу, грабеж и разбой, 31-летняя жительница Никеля привлеклась к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и растрату.

Пару задержали, злоумышленники признались в содеянном. Золотые украшения они успели сдать в ломбард, телефон – продать, а деньги - потратить. Банковскую карту полицейские изъяли при обыске. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.