Лента новостей

Мурманские гимназисты познакомились с работой торгового порта

12.11, 12:27
Мурманские гимназисты познакомились с работой торгового порта
Ученики транспортно-логистического класса АО «ММТП» гимназии №8 ознакомились с работой предприятия. Увидеть, что происходит на производственных площадках торгового порта и пообщаться с его руководством ребята смогли в рамках всероссийской акции «Неделя в профессии», организованной в Заполярье совместно АО «ММТП» и Общероссийским народным фронтом.

Гимназисты побывали на экскурсиях, увидели погрузочно-разгрузочные операции на предприятии и оценили масштабы производства. По словам генерального директора АО «ММТП» Александра Масько, подобные мероприятия со школьниками помогают сформировать кадровый резерв для порта. В частности, на базе гимназии №8 уже создано несколько транспортно-логистических классов, где юных мурманчан обучают основам портовой отрасли.

Организаторы акции – мурманское региональное отделение Общенародного российского фронта – признаются, что торговый порт был первым в списке предприятий, куда было решено сводить детей. Пообщавшись здесь с большим количеством специалистов различного профиля, ребята смогут лучше сориентироваться в выборе будущей профессии.

Акция ОНФ «Неделя в профессии» проходит по всей стране с 6 по 12 ноября 2018 года. В ней участвуют ученики 5-11 классов. Цель акции - ранняя профориентация на занятость в промышленности и других приоритетных сферах экономики страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.