Лента новостей

Детей сделали уголовниками в торговом центре Мурманска

14.11, 13:20
Детей сделали уголовниками в торговом центре Мурманска


Громкий скандал на всю страну разгорелся в Мурманске. Вчера появилась информация о том, что полицейские переодели маленьких детей в тюремные робы. Пользователи социальных сетей даже начали писать, что одежда напоминает робу узников фашистских лагерей. Причем обвинили во всем сотрудников правоохранительных органов.

Однако оказалось, что все совсем не так. В одном из торговых центров Мурманска проходил детский праздник, куда пригласили полицейских для проведения с детьми профилактической беседы. Там же малышам и выдавали форму полицейских и заключенных. Тем не менее, все это было делом рук сами организаторов мероприятия.

Доследственную проверку уже назначили в региональном Следственном комитете России. Специалисты планируют истребовать сведения о несовершеннолетних, которые принимали участие в мероприятии, а также сотрудников полиции. По результатам проведения необходимого комплекса проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет дана уголовно-правовая оценка как действиям сотрудников полиции при проведении мероприятия с несовершеннолетними, так и коммерческой организации, которая предоставляет подобные услуги населению.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.