Лента новостей

Более трех тысяч литров алкогольного фальсификата изъято в Заполярье

20.11, 12:37
Более трех тысяч литров алкогольного фальсификата изъято в Заполярье
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» в Мурманской области изъято из незаконного оборота более трех тысяч литров алкогольной продукции. Возбуждено одно уголовное и 33 административных дела.

Нагрянув по наводке в квартиру на ул. Александрова в Мурманске, полицейские обнаружили там 1220 литров виски, водки и ликеров. На бутылках якобы известных брендов не было предусмотренных законно маркировки и информации. Стоимость фальсификата оценили более чем в миллион рублей и изъяли.

В одном из торговых павильонов Снежногорска алкоголем торговали без лицензии, а все бутылки были оклеены поддельными марками акцизного сбора. Из торговой точки изъято 78 литров спиртного. Аналогичное нарушение – поддельные акцизные марки - было обнаружено в одном из заведений общепита Апатитов. Здесь правоохранители изъяли 20,1 литров алкогольной продукции.

В торговле алкоголем без лицензии, а также использовании поддельных акцизов уличили и двух индивидуальных предпринимателей в Мончегорске. У них изъяли 105,5 литров фальсификата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.