Лента новостей

Преследовал пенсионерку от магазина грабитель в Мурманске

20.11, 14:50
Преследовал пенсионерку от магазина грабитель в Мурманске


Шестидесятишестилетняя жительница Мурманска как ни в чем не бывало возвращалась домой после очередного похода в магазин. Когда она поднялась на лифте на свой этаж, ее там встретил странного вида молодой человек – весь в темном. Парень подошел к пенсионерке и вытащил из кармана ее пальто кошелек.

После чего мужчина скрылся. Пожилая жительница Мурманска начала звать на помощь соседей, но было уже поздно. Парень скрылся. Тогда женщина обратилась за помощью к правоохранителям.

Полицейские решили просмотреть видео с камер наблюдения, установленных по маршруту следования женщины. Оказалось, что парень брел за ней от самого магазина. Недалеко был припаркован и автомобиль, на котором он приехал туда.

Найти его не составило труда. Оказалось, что это двадцатипятилетний житель Североморска и Островного. Его задержал наряд ППС. Юноша во всем признался и рассказал, что в магазин он зашел за сигаретами, а потом увидел расплачивающуюся пенсионерку – в кошельке у нее было много денег. Тогда у него и созрел в голове коварный план. Он прикинул, что пожилая женщина не сможет дать отпор.

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Парню грозит лишиться свободы на четыре года.

Фото: elets-adm.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.