Лента новостей

Обсуждение криминологической обстановки Крайнего Севера

02.07, 18:03
Обсуждение криминологической обстановки Крайнего Севера

В городе Мурманск началось научно-практическое собрание всероссийского масштаба по вопросам криминологических проблем на территории Крайнего Севера. В ней принимали участие представители разделов ФСБ, прокуратуры, научного сообщества обсуждаемых регионов, МВД, а также Криминологической ассоциации России из 5 округов Российской Федерации.

Изучение уровня преступности

Практические и научные работники должны изучить все вопросы, касающиеся криминологической обстановки Крайнего Севера за период 2-х дней.
Доктор юридических наук, почтенный юрист Российской Федерации, научный профессор, Президент «Российской криминологической ассоциации» Долгова Азалия заявила, что обсуждаться будет реальная криминологическая ситуация, оцениваться показатели преступности и, как следствие, разрабатываться мероприятия по ее снижению. Неэффективным, по ее словам, принимаемым мерам будут подбираться усовершенствованные аналоги и новые идеи.

Нелегкая ситуация с преступностью

Согласно словам Азалии Долговой, ситуация с криминогенной обстановкой на территории России не в лучшем состоянии. Уровень зарегистрированных в отделениях милиции преступлений ощутимо превышает количество раскрытых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.