Лента новостей

В Заполярье выявили «рисковых» подростков

21.11, 12:34
В Заполярье выявили «рисковых» подростков
Более 450 подростков, стоящих на учете в полиции, проверили правоохранители в рамках оперативно-профилактической операции «Группа риска». Мероприятия преследовали цель предотвратить совершение несовершеннолетними групповых, тяжких и особо тяжких преступлений, в также вывить взрослых, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

В ходе операции полицейские провели 418 проверок мест концентрации подростков, выявив четыре группы антиобщественной направленности. По месту жительства навестили 797 человек, состоящих на профилактических учетах - 453 несовершеннолетних и 254 неблагополучных родителя.

По результатам мероприятий в отношении юного жителя ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело за умышленное причинение легкого вреда здоровью. В Апатитах был выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего взрослым в совершение кражи.

За время проведения операции «Группа риска» были вскрыты семь нарушений подростками антиалкогольного законодательства, в отношении взрослых составлено 53 протокола об административных правонарушениях, 41 из них – за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.