Лента новостей

На инновации в образовании Заполярья направят семь миллионов рублей

21.11, 15:38
На инновации в образовании Заполярья направят семь миллионов рублей
Общая сумма грантов, которые получат в 2019 году образовательные организации Мурманской области на реализацию инновационных проектов, составит 6,99 млн рублей. Прием документов от соискателей этой меры поддержки пройдет с 14 по 25 января.

На 53 миллиона рублей, которые с 2014 года были выданы в качестве грантов, 20 школ Заполярья стали центрами естественнонаучного, инженерного или математического образования с современными цифровыми и аналоговыми лабораториями; были созданы школьные информационно-библиотечные центры; детские сады обзавелись современным оборудованием для создания предметно-пространственной развивающей среды.

В этом году гранты были потрачены на создание двух мини-технопарков в Оленегорске и Кольском районе, открытие двух технологических лабораторий в Апатитах и Ковдорском районе и трех инжиниринговых центров в Апатитах, Кольском и Печенгском районах. В трех школах Мурманска, Мончегорска, Кандалакши появились информационно-библиотечные центры, а в детских садах Кольского района, Мурманска, Кандалакши и города Полярные Зори - четыре консультационных центра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.