Лента новостей

Огнетушители за 10 тысяч рублей продают пенсионерам в Мурманске

27.11, 02:08
Огнетушители за 10 тысяч рублей продают пенсионерам в Мурманске


Новая волна мошенничества прокатилась по мурманским квартирам. Причем на этот раз под прицел злоумышленников попали исключительно пожилые люди. Мошенники приходят в гости к бабушкам и дедушкам, и на полном серьезе заявляют, что, согласно новому закону, все должны иметь дома…огнетушитель!

Якобы изменения вступают в силу только с нового года. Но они могут купить огнетушитель прямо сейчас, не выходя из дома. Причем по довольно «божеской» цене – всего за десять тысяч рублей. Пенсионерам это кажется заманчивым, ведь злоумышленники рассказывают все крайне убедительно. Более того, не нужно будет тащить необходимый огнетушитель с магазина домой. Ведь он очень тяжелый! К слову, в магазине огнетушитель в среднем стоит от семисот до полутора тысяч рублей.

Как поведала жительница Мурманска в социальной сети, «ходят по квартирам , говорят, что они из Всероссийского добровольного пожарного общества». При этом на самом деле никакое общество к этим визитам не имеет никакого отношения.

Поэтому северян предостерегают – пострадать от действий мошенников может любой старик. Важно, донести до своих родителей пожилого возраста, что никаких огнетушителей они покупать не должны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.