Лента новостей

Шины, шубу и духи оплатили, но не получили северяне

27.11, 12:40
Шины, шубу и духи оплатили, но не получили северяне
Трое жителей Мурманской области попались на удочку мошенников при совершении покупок в интернете. В общей сложности они обогатили злоумышленников более чем на 20 тысяч рублей.

Житель Апатитов, 1970 года рождения, на одном из сайтов заказал автомобильные шины. По требованию «представителя магазина» он оплатил счет в размере семи тысяч рублей, который ему отправили по электронной почте. Прождав месяц и так и не получив товар, мужчина понял, что стал жертвой обмана.

Жительница Мурманска, начав активную подготовку к Новому году, заказала в группе в социальной сети одежду, новогоднюю атрибутику и духи на пять тысяч рублей. С ней связался «представитель интернет-магазина», подтвердил заказ и сообщил реквизиты для оплаты. Девушка оплатила счет, но заказанных вещей так и не дождалась.

Жительницу Кировска, 1980 года рождения, «нагрели» на девять тысяч рублей при попытке купить шубу на сайте частных объявлений. В телефонном разговоре автор объявления о продаже мехового изделия убедила северянку перевести ей деньги, пообещав сразу же по получении оплаты организовать доставку покупки. Как только перевод был осуществлен, телефон хозяйки шубы отключился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.