Лента новостей

82 килограмма продуктов хотел вывезти мурманчанин из Финляндии

27.11, 15:32
82 килограмма продуктов хотел вывезти мурманчанин из Финляндии


Вероятно, не по вкусу жителю Мурманска пришлись продукты из родного города. Так как за едой он поехал в Финляндию. Произошло это в сезон распродаж, который называется «Черная пятница». В результате с собой через границу на Родину мурманчанин вез уже восемьдесят два килограмма продуктов. А это нарушает таможенное законодательство.

Такой же грешок обнаружили и за жителем Североморска. Правда, тот вез всего лишь шестьдесят девять килограммов багажа, да и задержали его на выезде из Норвегии. В общей сложности за прошедшие выходные Мурманская таможня завела двадцать одно дело об административном правонарушении. Из них восемнадцать – на границе.

Интересно, что во всех случаях россияне не заполнили пассажирскую таможенную декларацию, да и об огромных объемах не заявляли. В результате все «нажитое непосильным трудом» изъято. Напомним, в текущем году российские граждане могут ввозить товары для личного пользования общим весом до пятидесяти килограммов и стоимостью в полторы тысячи евро. При этом продукцию животного происхождения можно ввозить только в готовом виде, в заводской упаковке, в объеме не более пяти килограммов.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.