Лента новостей

Педагогов-ветеранов поздравил Игорь Морарь

30.11, 16:58
Педагогов-ветеранов поздравил Игорь Морарь


Сорок пятый день рождения отметила мурманская городская общественная организация «Ветераны педагогического труда». Эту дату отметили настоящим праздником, организованным для педагогов в доме культуры Ленинского округа Мурманска. Поздравить их пришли заместитель председателя Совета депутатов города Игорь Морарь, а также областные и городские депутаты.

Сама организация была создана в столице Кольского Заполярья в 1973 году. Инициатором выступил городской комитет профсоюзов народного образования и высшей школы. Спустя двадцать шесть лет, в 1999 году, совет ветеранов учителей получил статус юридического лица.

И уже сегодня в организации состоят порядка тысячи северян. Причем главная задача общества - оказание социальной и правовой помощи ветеранам-учителям. Как поведала председатель совета ветеранов Алла Куликова, помимо этого проходят занятия по патриотическому воспитанию молодого поколения, сохраняются и традиции мурманского учительства. К юбилею удалось выпустить книгу биографий «Связь поколений: учительские семьи и династии Мурманска». В этом очень помог депутат Игорь Морарь, который профинансировал издание сборника. За этому ветераны педагогического труда ему очень благодарны.

Интересно и другое – организация смогла показать возможности творческой энергии пожилых людей. Таким образом, ветераны участвуют в политической жизни Мурманска, в конференциях на актуальные темы общественной жизни, в выставках, спортивных соревнованиях.

Как поделился Игорь Морарь, это одно из самых старейших и активных ветеранских объединений в городе. «Члены этой организации люди очень «мудрого возраста», но они большие молодцы, ведут активную работу, заботятся друг о друге, делают большие и важные дела. Сердечно поздравляю!» - написал в своем аккаунте Игорь Морарь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.