Лента новостей

Проекты Мурманской области – в шорт-листе премии «Гражданская инициатива»

06.12, 15:43
Проекты Мурманской области – в шорт-листе премии «Гражданская инициатива»
Два проекта Мурманской области вошли в шорт-лист конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива» 2018 года. Всего на победу претендует 81 проект, отобранный экспертным советом премии из более чем трех тысяч заявленных инициатив.

Премия «Гражданская инициатива» присуждается за значительные достижения, пропаганду и поддержку гражданских инициатив по 13 номинациям: «Ростки новой власти», «Воздух свободы», «Раздвинь границы возможностей», Сохрани жизнь», «Память», «Зеленая планета», «Здоровье нации», «Протяни руку», «Духовное наследие», «Семья будущего», «Чужого горя не бывает», «Наш общий дом – Россия» и «Новое слово». Мурманская область претендует на победу в номинации «Раздвинь границы» (проект «Волшебные лыжи») и «Протяни руку» (проект «Взаимопомощь на дорогах 51»).

В этом году в национальной премии «Гражданская инициатива» приняли участие 75 регионов России, на конкурс было заявлено 3114 инициатив общественных, культурных, образовательных и спортивных организаций, политических и деловых кругов, а также частных лиц. Лауреатов Премии – по одному в каждой номинации – выберут сегодня, их имена объявят 11 декабря. Победители получат денежный приз в размере 200 тысяч рублей и статуэтки «Золотой росток».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.