Лента новостей

Нажиться на безнадежной собаке хотели волонтеры из Мурманска

11.12, 14:12
Нажиться на безнадежной собаке хотели волонтеры из Мурманска


Именно так считают хозяева сбитой в Мурманске хаски. Сама история произошла неделю назад, четвертого декабря. На Восточно-объездной автодороге сбили собаку. Пес лежал на дороге пару часов. После чего его забрали зоозащитники.

Собаку доставили в ветеринарную клинику. Оказалось, что у нее перелом позвоночника. Волонтеры писали, что ждут хозяев, чтобы получить разрешение на усыпление. Но затем внезапно сообщили, что пса можно вылечить, но для этого его нужно отправить в Санкт-Петербург, и даже начали собирать деньги на все эти манипуляции.

Как рассказали позже сами хозяева, пса зовут Лакки. В тот вечер он сорвался с поводка и убежал за кошкой. Искали всем семейством, несколько часов. Но безрезультатно. А затем они увидели пост в социальной сети, где рассказывается, что хозяева плохие, а собаку нашли волонтеры.

Далее, со слов хозяина, его попросили написать отказ от собаки. В этот же момент волонтеры открыли сбор денег. Хозяева попытались со скандалом проникнуть в клинику к псу, но их не хотели пускать. Пришлось угрожать полицией. После этого хаски показали. Более того, пояснили, что шансов на восстановление почти нет.

Поэтому хозяева приняли тяжелое решение не мучить пса, и усыпили его. После этого пользователи социальных сетей обвинили их в жестокости. Однако хозяева хаски считают, что волонтеры просто «хотели нажиться на этой истории, провоцируя людей на эмоции».

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.