Лента новостей

Сотрудники надзорных правоохранительных органов посетили условно-осужденных Первомайского округа

07.07, 13:00
Сотрудники надзорных правоохранительных органов посетили условно-осужденных Первомайского округа

Несколько дней назад представители двух ведомств, осуществляющих надзор в уголовно-исполнительной сфере и по контролю за оборотом наркотических средств прошли с вечерним рейдом по местам, где проживают лица, условно-осужденные за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Неожиданные визиты правоохранителей не радуют осужденных

Этот совместный рейд был проведен по Первомайскому округу г. Мурманска, во время него сотрудниками двух ведомств были проверены десять адресов, по которым зарегистрированы люди, совершившие ранее такие правонарушения.
Обычно неожиданные посещения работников правоохранительных органов не особо радуют их подопечных, которые в большинстве случаев продолжают жить антиобщественной жизнью и совершать преступления. Результатом таких рейдов зачастую бывает вынесение новых решений для некоторых осужденных, они получают реальные сроки наказаний и переезжают в колонии исправительного типа.

На путь исправления

Во время последнего посещения осужденных, со слов инспектора А. Павликовой, инспекторами выявлено постоянное их проживание по указанным адресам. Есть лица, которые начали лечиться и пребывают в стационарном лечении в соответствующих лечебных учреждениях.
Такие совместные рейды станут для сотрудников УФСИН России по Мурманской обл. регулярными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.