Лента новостей

Сильное похолодание идет на Мурманск

12.12, 14:24
Сильное похолодание идет на Мурманск


Если сегодня температура воздуха опустится максимум до одиннадцати градусов со знаком минус, и то при прояснениях, то уже в эту пятницу синоптики прогнозируют значительное похолодание.

Связано это с антициклоном, который распространяет свое влияние с районов Скандинавии на Карелию и Архангельскую область. При этом по информации ФГБУ "Мурманское УГМС", неблагоприятные условия ожидаются сегодня по Баренцеву, Гренландскому морям и побережью Норвегии. Так, на востоке Баренцева моря ветер в порывах будет достигать семнадцати метров в секунду, ожидается медленное обледенение судов.

Однако, несмотря на похолодание, рекордных значений мурманчане не дождутся. Холоднее всего тринадцатого декабря было в 1955 году. Тогда столбики термометров опустились до двадцати девяти градусов со знаком минус. Теплее же всего было в 1995 году – почти четыре градуса тепла.

Интересно, что в этом году самым теплым выдалось первое декабря – зафиксирована самая высокая температура 4.6°С. Холоднее всего было седьмого декабря -7.1°С.

Фото: loveopium.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.