Лента новостей

Число электрообогревщиков, получивших перерасчет от АО «МЭС», растет

14.12, 14:09
Число электрообогревщиков, получивших перерасчет от АО «МЭС», растет

Положительное решение в пользу еще восемнадцати электрообогревщиков из Североморска принято по итогам совместной работы ресурсников и администрации ЗАТО.

Напомним, в ноябре представители АО «МЭС» сообщали о проблемах, с которыми столкнулись при рассмотрении документов, предоставленных гражданами флотской столицы и Кандалакши. В связи с этим просили содействия у муниципальных властей.

И если месяц назад подтвердить законность демонтажа батарей центрального отопления смогли только 2 североморца, то теперь перерасчет в ближайших квитанциях увидят еще трое. Помимо этого, есть положительные решения в отношении 15 жителей ЗАТО. Им остается лишь предоставить сведения, необходимые для начисления платы. Тогда ресурсник сможет рассчитываться с ними в соответствии с порядком, разработанным в рамках исполнения требований УФАС по Мурманской области.

Положительные сдвиги наметились и в Кандалакше, где администрация содействовала в поиске недостающих документов в архивах. Как и в Североморске, первые перерасчеты будут отражены в декабрьских платежках. Их также получат трое жителей.

Благодаря совместной работе с муниципальными властями, на повторном рассмотрении ресурсника сегодня находится почти две сотни пакетов документов. О принятых решениях АО «МЭС» сообщит дополнительно. Однако первичный анализ уже говорит о том, что претендентов на перерасчет станет больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.