Лента новостей

Дорогу спорту!

07.07, 15:14
Дорогу спорту!

Еще совсем чуть-чуть и тренироваться, а заодно и сдавать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) можно будет и в поселке Африканда. А сказать спасибо за такую возможность надо государственной программе "Развитие физической культуры и спорта", по плану которой в 2015 году планируется поставить еще шесть таких площадок в Мурманской области.

Все продумано

Технически пространство старой ледовой площадке в Африканде разделено на две части: в первой, размером 11 на 15 метров, планируется создать полноценную тренировочную зону со всем необходимым спортивным оборудованием. К примеру, спортсмены здесь смогут пользоваться турниками, шведскими стенками, рукоходами, гимнастическими брусьями, перекладинами – всем тем, что необходимо для интенсивного воркаута. Вторая же часть отведенной площади будет использоваться как площадка для спортивных игр и командных видов спорта.

Поставщики оборудования

Поставлять спортивное оборудование в рамках госпрограммы планируют из Петербурга и Москвы, что фактически гарантирует его качество. Конечно, обойдется городскому бюджету это недешево – 750000 рублей, а на дополнительные расходы администрация планирует также выделить 300000 рублей.

Впервые воспользоваться новой площадкой жители смогут 1-го августа, так как именно к этой дате подрядчик ИП Федорчук И.Г. обязуется завершить все работы по установке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.