Лента новостей

В Мурманске подвели итоги конкурса СМИ

17.12, 14:57
В Мурманске подвели итоги конкурса СМИ
В Мурманске подвели итоги областного творческого конкурса среди средств массовой информации «Мурман: грани творимой истории». Из 92 работ, представленных 37 участниками, были выбраны лучшие в семи номинациях.

В этом году конкурс был посвящен 80-летию региона: его прошлому, настоящему и будущему, ключевым для региона событиям и значимым людям, изменениям в жизни северян, масштабным проектами и важным общественным инициативам.

В номинации «Лучшая телевизионная программа (сюжет)» первое место заняла съемочная группа ГТРК «Мурман» – Елена Белкина и Владимир Никитин с программой «Дыхание Арктики – тепло жизни». «Лучшей радиопрограммой» признана программа корреспондента ГТРК «Мурман» Елены Ермоленко «Север мой». В номинации «Лучшая газетная (журнальная) публикация» победила тематическая вкладка «Машина времени» газеты «Мурманский вестник».

Высшую награду за лучший фоторепортаж получил также «Мурманский вестник» - за фоторепортаж Льва Федосеева к публикации «Красота – бронебойная сила». В номинации «Лучшая публикация на новостном сайте» первой премии удостоен собственный корреспондент информационного агентства «ТАСС» Илья Виноградов за публикацию «Арктические льды и славянские находки Виталия Маслова». «Лучшей публикацией в социальной сети» стал материал Кирилла Боброва в сообществе «Общественное краеведение» «ВКонтакте» «Гипсовое обаяние Мурманска».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.