Лента новостей

Игорь Морарь выделит грант на спортивные проекты в Мурманске

18.12, 14:32
Игорь Морарь выделит грант на спортивные проекты в Мурманске


Новый конкурс общественных проектов объявил мурманский депутат Игорь Морарь. На этот раз это должны быть исключительно спортивные проекты. Победитель, по задумке депутата, получит грант в размере двести пятьдесят тысяч рублей. Идеи можно направлять вплоть до восемнадцатого января. Сами проекты должны быть рассчитаны на зиму и весну 2019 года, при этом обязательно в Мурманске.

Оформить документацию не так сложно. В документе необходимо указать описание проекта, аудиторию, механизм реализации, смету, сроки и контакты. Главное – донести суть инициативы. Поэтому не важно, будет ли он расписан на двадцать страниц или на одну.

«В последние годы мурманчане не просто активно занимаются спортом, но и внедряют интересные идеи. В их числе можно назвать Лигу дворового футбола города Мурманска, а также турнир по Юкигассен. Именно поэтому так важно поддерживать подобные начинания. Вполне возможно, что в скором времени в Мурманске появятся интересные спортивные направления», - выразил надежду Игорь Морарь.

Напомним, два года назад Игорь Морарь стал заместителем председателя горсовета столицы Кольского Заполярья. После этого он сразу же заявил, что будет направлять денежные средства в размере своей зарплаты на поддержку общественных инициатив. Ранее Игорь Морарь являлся уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области и исполнял эти обязанности на общественных началах.

Заявку на конкурс общественных спортивных проектов можно направлять при помощи личных сообщений в социальной сети «ВКонтакте» напрямую Игорю Морарю, либо по адресу: morar.project@gmail.com.

Интересно, что уже в 2017 году Игорь Морарь из личных средств профинансировал поездку юной мурманской шахматистки Ирины Полято на чемпионат Европы в Румынию, оказал финансовую поддержку в организации турниров по стритболу на День молодежи, экстремальным забегам «Вертикальный километр», физкультурно-спортивному клубу «Парсек» для организации занятий скандинавской ходьбой, оказал помощь детскому спортивному клубу «Белые Мишки» и мурманской лиге дворового футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.